Você está aqui: Página Inicial / Notícias / Formandos Ensino Médio 2019 são aprovados no Vestibular

Formandos Ensino Médio 2019 são aprovados no Vestibular

Os alunos que concluíram o Ensino Médio no Instituto Noroeste de Birigui em 2019 estão colhendo os resultados do trabalho desenvolvido ao longo dos últimos anos: vários egressos foram aprovados em universidades. 

Foram diversos resultados de destaque. Há alunos que ficaram entre os três primeiros colocados: Bruno Melati Kuvasney, 1º lugar na Faculdade de Tecnologia Termomecânica, Engenharia da Computação, Caroline Ruas Porfírio Lima, 1º lugar em História na Unitoledo, João Pedro Tossato Carini, 2º lugar em Engenharia Civil na Unisalesiano, Ludmilla Tonetti Cezar, 2º lugar em Psicologia na Faculdade Curitibana, e Livia Vicheti Sanches, 3º lugar em Ciências Contábeis na Unisalesiano.

Também tiveram aprovações em Direito, Jornalismo, Fisioterapia, Medicina, Medicina Veterinária e Nutrição na Unitoledo, Unisalesiana e PUC Campinas.

Confira todos os aprovados até o momento:

 

Amanda Caldeira Fantoni
UNOESTE - 8º lugar
Farmácia

 

 

 

Ana Beatriz Vicentin Duarte Ferreira
UNITOLEDO
Direito

 

 

 

Andressa dos Santos.jpgAndressa dos Santos Camara
UNITOLEDO
Psicologia

 

 

 

Breno do Amaral Sampaio Pompeia Naverro
PUC Campinas / UNITOLEDO
Direito

 

 

 

Bruno Melati.jpg

Bruno Melati Kuvasney 
FACULDADE DE TECNOLOGIA TERMOMECÂNICA
Engenharia de Computação - 1º lugar
UFABC
Ciência e Tecnologia

 

 

 Caroline Ruas Porfírio Lima
 UEM / UNITOLEDO/UNESP/UFMS
 História

 

 

 

 Felipe Neves Rodrigues
 UNISALESIANO
 Fisioterapia

 

 

 

Gabriel Vicente Rodrigues
USP/UNESP - 1º lugar
Ciências da Computação

 

 

 

 

Geovani Pinati Pereira
UTFPR - Universidade Tecnológica Federal do Paraná
Engenharia Química

 

 

  

    Guilherme Lemes
    UNITOLEDO
   Direito

 

 

 

    Gustavo Camacho Rossetti
    UNITOLEDO
    Direito

 

 

 

Isabela Machado Salzedas
UNITOLEDO
Gastronomia

 

 

 

 

João Gabriel Ferraz Carvalho
UNESP
Enfermagem

  

  

   João Lucas Bomfim de Oliveira
   UNITOLEDO / UNISALESIANO
   Direito

 

 

 

   João Pedro Azevedo Soares
   UNITOLEDO
   Jornalismo

 

 

 

   João Pedro Cavaca Braidotti
   UNITOLEDO
   Direito

 

 

 

   João Pedro Tossato Carini
   UNISALESIANO
   Engenharia Civil (2º lugar)

 

 

 

   Julia Tripichi Agostinho
   UNISALESIANO
   Biomedicina

 

 

 

   Leticia Bulgueroni Costa
   UNITOLEDO
   Direito

 

 

 

   Lívia Cavalari Silva
   UNISALESIANO
   Medicina Veterinária

 

 

 

   Lívia Vicheti Sanches
   UNISALESIANO
   Ciências Contábeis (3º lugar)

 

 

 

   Ludmilla Tonetti Cezar
   FACULDADE CURITIBANA (FAC) - 2º lugar
   UFMS
   Psicologia

 

 

  

   Maria Eduarda Lopes
   UNISALESIANO
   Fisioterapia

 

 

 


Maria Fernanda Shiroma Taschin
UNISALESIANO
Medicina
UNESP
Engenharia Biotecnológica

 

 

   Matheus Sanches Pegoraro
   UNITOLEDO
   Direito

 

 

 

   Mayara Zuliani Mazziero
   UNISALESIANO
   Medicina Veterinária

 

 

 

Rafael Seiji Miyashita
UEL/UEM/UNESP/UFMS
Direito

 

 

  

   Victor Amin Aguiar Haddad
   PUC CAMPINAS
   Nutrição

 

 

 

Parabéns a todos! Desejamos uma trajetória de muito sucesso!